Без неожиданностей: Песков рассказал, как Путин встретит Новый год

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с лауреатами конкурса "Учитель года"
Президент РФ В. Путин провел встречу с лауреатами конкурса Учитель года - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Полноценных новогодних праздников, как у большинства россиян, у президента не получится: по словам представителя Кремля, главе государства придется работать и с документами, и другими данными.
МИНСК, 25 дек ― Sputnik. Президент России Владимир Путин будет встречать Новый год с родными и близкими людьми, как он это делает ежегодно, сказал журналистам пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.
Первая неделя нового 2022 года у Путина пройдет частично в рабочем режиме. Первые несколько дней, по словам Пескова, президент будет отдыхать, после чего ему придется работать с документами и другими данными.
"У него же полностью не может быть отдыха", - пояснил Песков, его цитирует ТАСС. Он добавил, что главе государства в эти дни всегда приходится работать, тем более, "когда в Европе такая тревожная обстановка".
Пресс-секретарь уточнил, что, возможно, Путин уже в середине новогодних праздников проведет какие-то встречи, однако полноформатных совещаний пока не запланировано.
Также Песков отметил, что в планах у президента на рождественскую неделю пока нет и поездки в Сочи, где он любит кататься на горных лыжах.
Путин и Лукашенко вместе покатались на лыжах — фото >>>
Напомним, в прошлом году российский глава государства также отмечал Новый год с близкими людьми. Тогда он из-за ситуации с коронавирусом в стране ушел на "удаленку" и проводил некоторые совещания по телефону и видеосвязи.

Новогодние каникулы у россиян и белорусов

В этом году новогодние каникулы у большинства россиян продлятся 9 дней. Отдых у них начнется с 1 января, а выходить на работу нужно будет только 10 января.
Что касается белорусов, то полноценных "каникул" не предвидится: только 1 и 2 января (суббота и воскресенье). В понедельник, 3 января, придется идти на работу.

Читайте также:

Лукашенко и Путин встретятся 29 декабря в Санкт-Петербурге
Лукашенко и Путин в Сочи сыграли в хоккей и "вспомнили пакости"
Как Лукашенко и Путин покатались на горных лыжах на Красной поляне
Лента новостей
0