Песков о том, как Путин работает в условиях COVID и с кем встретит Новый год

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин, архивное фото
Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь не исключает, что и после пандемии практика совещаний в режиме онлайн будет применяться - чтобы не тратить время на дорогу.

МИНСК, 13 дек –Sputnik. Президент России Владимир Путин будет встречать Новый год с близкими людьми, как он делает ежегодно, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Первый год", показанном в воскресенье на канале "Россия-1".

"Где он (Путин - Sputnik) будет встречать Новый год, я не знаю, но с большой долей уверенности вам могу сказать, что он будет встречать с родными и близкими, как он это делает ежегодно", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как и где президент будет встречать Новый год и проводить новогодние праздники.

Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь
Путин: россияне стали больше ценить жизнь

Касаясь темы того, будет ли Путин отдыхать на новогодних каникулах после "такого тяжелого года", представитель Кремля отметил: "Ну, он же всегда так: полноценно он никогда не отдыхает, но, может быть, как-то дух переведет".

Тест обязателен

Песков также рассказал, что Путин в условиях пандемии коронавируса в срочных ситуациях общается с людьми очно, им перед встречей с главой государства необходимо пройти тестовые процедуры.

"Президент в каких-то срочных ситуациях общается с людьми очно. Иногда людям нужно подождать выполнения каких-то тестовых процедур перед тем, как пообщаться с президентом. Иногда можно общаться с президентом, будучи на безопасном расстоянии, это 5-6 метров. Такое тоже часто практикуется", - рассказал представитель Кремля.

"Удаленка" для президента

Он отметил, что решение изменить режим работы президента на преимущественно удаленный принималось с учетом требований эпидемиологов. "Всем необходимо было принять меры предосторожности. А с учетом того, что речь идет о главе государства, полного перехода на онлайн, на режим видеоконференций, собственно, не произошло", - добавил пресс-секретарь главы государства.

Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин прокомментировал, может ли искусственный интеллект стать президентом

Песков выразил уверенность, что и после пандемии определенную часть совещаний Путина можно и нужно проводить в режиме видеоконференции для экономии времени. "Моя личная точка зрения, даже когда все это закончится, определенную часть совещаний можно проводить и нужно проводить по ВКС (видеоконференцсвязи), не тратя время на дорогу, не тратя время на сборы, на перемещения по городу, на перелеты и так далее", - сказал он.

Пресс-секретарь президента также рассказал, что в условиях пандемии практически не общается с Путиным лично. "Нет, нет. Практически нет, в основном по телефону и по тому же ВКС", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ведущей.

Читайте также:

Лента новостей
0