Мороз и снег: прогноз погоды на рождественские выходные

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗаснеженные деревья
Заснеженные деревья - Sputnik Беларусь, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Белорусские синоптики говорят, что пока морозы не отступят – выходные будут достаточно холодными.
МИНСК, 24 дек – Sputnik. Холодная погода сохранится в Беларуси в ближайшие трое суток, сообщили в пятницу в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, в субботу погодные условия в республике будут формировать атмосферные фронты, а днем – влажная воздушная масса, поступающая с Балтики.
Ночью 25 декабря на большей части страны пройдет кратковременный снег, на юге республики – мокрый. Днем местами тоже ожидаются небольшие осадки в виде снега, в отдельных районах – слабая метель. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от –4 до –10°С (при прояснениях – до –14°С), днем ожидается от –3 до –9°С.
В воскресенье 26 декабря погоду в Беларуси будут обусловливать неустойчивые воздушные массы из Арктики. Снова ожидается снег и слабая метель, ночью температура воздуха составит от –7 до –14°С, днем – –2..–8°С.

Начало недели

В начале следующей недели погода в Беларуси существенно не изменится: будет по-прежнему прохладно.
Снега в понедельник 27 декабря не ожидается – кратковременные осадки возможны лишь местами на северо-востоке республики. В отдельных районах будет слабый туман, на дорогах – гололедица.
Ночью температура воздуха будет опускаться до –7..–14°С (при прояснениях – до –18°С), днем составит от –4 до –9°С, местами – до –12°С.
Как выглядит самая старая Рождественская батлейка Беларуси - видео - Sputnik Беларусь, 1920, 24.12.2021
Видео
Как выглядит самая старая рождественская батлейка Беларуси - видео
Лента новостей
0