Мороз не спадает: выходные в Беларуси будут прохладными

© Sputnik / Виктор ТолочкоМороз в Минске
Мороз в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Немного теплее днем будет на юге республики – там в пятницу температура может подняться до +1°С.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. Прохладная погода сохранится в Беларуси в ближайшие дни, свидетельствует прогноз Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, 24 декабря погодные условия в республике будут определять атмосферные фронты.
В пятницу будет облачно, временами ожидается снег, местами – слабая метель. Ночью температура воздуха составит от –4 до –10°С, на юго-востоке Беларуси при прояснениях до –14°С. Днем ожидается от –1 до –7°С, а на юге республики – от 0 до +1°С.
В субботу 25 декабря сохранится влияние фронтальных разделов, идущих на территорию Украины: ночью и утром временами снег, днем – кратковременный, на некоторых участках дорог – гололедица. В течение суток температура воздуха составит от –2°С (на юге Беларуси) до –12°С (на севере), при прояснениях мороз может усилиться до –15°С.
Во воскресенье 26 декабря погоду в Беларуси будет определять воздух с Арктики. Снова местами ожидаются кратковременный снег, слабые метели. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от –6 до -13°С, при прояснениях – до –19°С, днем – от –3 до –9°С.
Протуберанцы на Солнце - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2021
Магнитная буря накроет Землю перед самым Новым годом
Лента новостей
0