Минское "Динамо" в гостевом матче КХЛ обыграло одноклубников из Риги

© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча между минским и рижским "Динамо"
Игровой момент матча между минским и рижским Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2021
Небольшая передышка пошла белорусскому клубу на пользу, хоккеисты постепенно восстанавливаются после череды неудач.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Хоккеисты минской команды "Динамо" в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги обыграли одноклубников из Риги, сообщает Sputnik.
Дополнительные трудности для белорусов возникли из-за того, что шесть игроков не были допущены на матч, так как не получили результаты ПЦР-тестов. Тем не менее, это не помешало минчанам показать яркую игру.
Хозяева ледовой площадки заработали два удаления в начале встречи, чем успешно воспользовались "зубры", реализовав большинство. Отличился на девятой минуте защитник Владислав Еременко.
Форвард минского "Динамо" вошел в пятерку сильнейших снайперов КХЛ>>>
Поддержал начинания своего товарища по команде форвард Кирилл Воронин (18).
Рижане попытались отыграться во втором периоде, но безуспешно. Лишь "Динамо" укрепило свое преимущество: нападающий Роман Горбунов (35) огорчил голкипера соперников.
Минское "Динамо", окрыленное успехом, продолжило атаковать оппонентов и в третьей двадцатиминутке. Нападающий Денис Мосалев (41) довел цифры на табло до четырех безответных шайб. "Размочить" счет удалось Рудольфу Червени (59), но это не спасло рижан от поражения – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).
Следующий матч "зубры" на выезде сыграют против финского "Йокерита" в среду.