Второй разгром подряд: Беларусь пока побеждает на молодежном ЧМ по хоккею

© Министерство спорта и туризма БеларусиСборная Беларуси (U-20) одержала победу над командой Венгрии
Сборная Беларуси (U-20) одержала победу над командой Венгрии - Sputnik Беларусь, 1920, 14.12.2021
После тотального разгрома над хозяевами первенства - датчанами - белорусы оформили еще одну крупную победу. За два матча наша "молодежка" забросила 17 шайб, а пропустила - 3.
МИНСК, 14 дек – Sputnik. Сборная Беларуси обыграла команду Венгрии на молодежном чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе со счетом 8:1, сообщает Sputnik.
В первом периоде подопечные Сергея Стася забросили пять шайб, отличились Суворов (дважды), Кузьмин, Кузнецов и Пальчик.
Между пятой и шестой "молодежка" умудрилась пропустить от венгров дважды: точные броски на свой счет записали Шлекманн и Немет. Однако затем белорусы увеличили преимущество, забросив в третьем периоде трижды: голы Пинчука, Демченко и Кузнецова.
Это вторая крупная победа молодежной сборной Беларуси на турнире: в стартовом матче парни Стася уничтожили хозяев соревнований - команду Дании - со счетом 9:1.
Следующую встречу на турнире белорусы проведут в среду против сборной Латвии. Затем 16 декабря "молодежка" сыграет со сверстниками из Казахстана, а 18 декабря - с командой Норвегии.
Сборная Беларуси уже несколько лет выступает в первом дивизионе этого турнира и не может попасть в элиту. Напомним, путевку в высшую лигу в этот раз, как и всегда, получит только победитель чемпионата мира.