Минское "Динамо" проиграло аутсайдеру Западной конференции КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча между "Динамо" и "Витязем"
Игровой момент матча между Динамо и Витязем - Sputnik Беларусь, 1920, 08.12.2021
На четыре шайбы гостей "Минск-Арены" хозяева льда смогли ответить только одним голом.
МИНСК, 8 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл очередной матч в Континентальной хоккейной лиге – подольскому "Витязю", передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в среду 8 декабря на льду "Минск-Арены".
Счет в игре открыли хоккеисты из Подольска – на 24-й минуте отличился Нико Оямяки. Минчане во втором периоде сумели сравнять цифры на табло благодаря точному броску Мальте Стремвалля (33), однако гости до завершения 20-минутки забросили в ворота "зубров" еще две шайбы – Михаил Смолин (36) и Кирилл Рассказов (38).
Победную точку в игре в середине третьего периода поставил Рассказов (53) – 1:4 в пользу гостей.
Это второе поражение подопечных Крэйга Вудкрофта: ранее его команда проиграла "Сочи". При этом "Витязь" сумел поквитаться за домашний проигрыш 3 декабря, когда в Подольске уступил минчанам со счетом 5:2.
Сейчас "Динамо" имеет в активе 41 очко (после 37 игр, 8-е место Западной конференции КХЛ), у их обидчика – "Витязя" – 30 очков (11-е место).
Минское Динамо уступило хабаровскому Амуру -  0:3 - Sputnik Беларусь, 1920, 07.12.2021
Запинаясь, "Динамо" стремится в плей-офф, или Надо перенять опыт ЦСКА!