Белорусы сыграют с россиянами в хоккей на Европейском олимпийском фестивале

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Основные мероприятия в рамках фестиваля состоятся в марте следующего года, и только хоккеисты решили провести турнир сейчас.
МИНСК, 14 дек – Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею (U-18) сегодня проведет первый матч на XV зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, сообщает Федерация хоккея Беларуси.
Соревнования проходят в Финляндии.
Соперниками подопечных Андрея Михалева станет сборная России, которая накануне обыграла чехов со счетом 4:2.
Помимо сборных Беларуси и России, в турнире принимают участие сборные Финляндии, Латвии и Чехии. Первоначально в число участников входила сборная Швейцарии, но команда отказалась от выступления на фестивале из-за карантинных ограничений, которые ввели швейцарские власти.

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль

Фестиваль создан ассоциацией Европейских олимпийских комитетов под эгидой Международного олимпийского комитета. Проходит раз в два года. Впервые состоялся в 1993 году в Аосте (Италия). До 1999 года состязания назывались Европейские юношеские Олимпийские дни.
Нынешний фестиваль должен был состоятся в феврале текущего года, но из-за пандемии был перенесен на более поздний срок. Основные соревнования пройдут в марте следующего года, и только хоккейный турнир решили организовать и провести сейчас.
Читайте также:
Второй разгром подряд: Беларусь пока побеждает на молодежном ЧМ по хоккею
"Йокерит" привез из Минска коронавирус и не сыграет в кубке Первого канала
Минское "Динамо" снова проиграло в КХЛ и выпало из восьмерки лидеров
Лента новостей
0