Кристиансен выиграл пасьют этапа КМ по биатлону в Эстерсунде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. II этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования
Биатлон. II этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2021
Лучшим из белорусов стал Антон Смольский, заняв место в третьем десятке, трое других наших биатлонистов финишировали еще позже.
МИНСК, 5 дек - Sputnik. Норвежец Ветле Шостад Кристиансен выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира, который принимает шведский Эстерсунд, передает Sputnik.
Кристиансен преодолел 12,5-километровую дистанцию за 30 минут, 14,8 секунды и допустил всего лишь один промах.
Вторым к финишу пришел швед Себастьян Самуэльссон, отстав от победителя почти на 10 секунд и промахнувшись четырежды. Третье место - у француза Эмильена Жаклена (11 секунд и четыре промаха).
Лучшим из белорусов в пасьюте стал Антон Смольский, его место на финише - 26-е.
Сергей Бочарников в гонке преследования стал 33-м, Максим Воробей - 34-й, Дмитрий Лазовский - 57-й.
Ранее белоруски в эстафете стали вторыми, уступив лишь команде из Франции.