Хэмилтон вырвал победу в сумасшедшей гонке в Саудовской Аравии

© REUTERS / ANDREJ ISAKOVICГонщик Mercedes Льюис Хэмилтон
Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2021
Подписаться
В борьбе за чемпионский титул семикратный чемпион мира сравнялся со своим основным соперником – Максом Ферстаппеном.
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл гонку в рамках Гран-при Саудовской Аравии, заезд впервые принимала новая городская трасса в Джидде, передает Sputnik.
Глава "конюшни" из Брэкли Тото Вольфф в радиопереговорах со своим гонщиком после финиша назвал эту гонку "самой сумасшедшей". Множеством аварий и столкновений, и борьбой за первое место отметился первый саудовский этап "Формулы-1".
Вторым в гонке финишировал Макс Ферстаппен из Red Bull Racing, третье место на последних метрах вырвал финн Валттери Боттас в борьбе с французом из Alpine Эстебаном Оконом.
Очки в гонке также набрали: Даниэль Риккардо (McLaren), Пьер Гасли (AlphaTauri), Шарль Леклер и Карлос Сайнс (Ferrari), Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) и Ландо Норрис (McLaren).
Лучший круг в этой гонке показал Хэмилтон, за что он получает дополнительное одно очко.
В зачете пилотов перед последней гонкой сезона два претендента на титул - Хэмилтон и Ферстаппен - идут с одинаковым количеством очков. Сезон закончится ровно через неделю - на Гран-при Абу-Даби, который пройдет на трассе Яс-Марина.
Читайте также:
Два гонщика "Формулы 2" попали в больницу после аварии в Джидде
Человек, который создал Williams: история "Железного Фрэнка"
Первый китайский гонщик будет выступать в "Формуле 1"
Лента новостей
0