Елетнов 7-й в масс-старте в Шушене, Алимбекова 10-я в гонке в Эстерсунде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДинара Алимбекова (Беларусь)
Динара Алимбекова (Беларусь)  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2021
Белорусский спортсмен совершил 4 промаха, итоговое время на 1 мин. 24,8 сек. хуже, чем у победителя, которым стал россиянин Антон Бабиков.
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Биатлонист Роман Елетнов на втором этапе Кубка IBU в Шушене занял седьмое место в масс-старте, где принимали участие 60 спортсменов.
Елетнов совершил 4 промаха, итоговое время уроженца Могилевской области на 1 мин. 24,8 сек. хуже, чем у победителя. Вслед за Романом финишировал его партнер по команде Иван Тулатин, у него 2 промаха. Еще один белорус Илья Авсеенко занял 35 место.
Победу в гонке одержал россиянин Антон Бабиков - 1 мин. 33,6 сек. (1 промах), вторым финишировал норвежец Эрлен Бьентегаард отставание 23,8 сек. (2 промаха)., на третьем месте оказался француз Реми Брутье - отставание 46,5 сек. (2 промаха).

Результаты женской гонки преследования

В Эстерсунде (Швеция) проходит второй этап Кубка мира по биатлону. На нем гонку преследования выиграла норвежская спортсменка Марте Олсбю-Ройселанд.
Она прошла 10 км гонки с четырьмя огневыми рубежами за 32 мин. 20,6 сек., допустив один промах в стрельбе. Серебро у француженки Анаис Бескон. Она отстала от соперницы на 4,8 сек. (0 промахов). Бронза досталась еще одной спортсменке из Франции Анаис Шевалье-Буше, отставание на 7 сек. (1 промах).
Белоруски Динара Алимбекова финишировала 10-й с отставанием на 58,7 сек. (3 промаха), Анна Сола - 11-й (отставание 1 мин. 06,1 сек., 4 промаха), Ирина Лещенко - 39-й (отставание 3 мин. 48,6 сек., 4 промаха), Елена Кручинкина - 51-й (отставание 5 мин. 11,2 сек., 5 промахов).
Анна Сола - Sputnik Беларусь, 1920, 03.12.2021
Сола с "бронзой", Алимбекова в "цветах" - обе грезят побегом из Эстерсунда
Биатлон. I этап Кубка мира. Женщины. Спринт - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2021