Спустя два дня: доступ к западным интернет-ресурсам восстановлен

© PixabayUSB-кабель
USB-кабель - Sputnik Беларусь, 1920, 21.11.2021
Подписаться
"Белтелеком" в пятницу сообщил о повреждении кабеля, которое произошло в направлении партнера в Польше.
МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Проблемы, которые испытывали пользователи при попытке доступа к ресурсам "западного" сегмента, устранены, работа восстановлена, об этом сообщили в "Белтелекоме".
Напомним, что в пятницу у белорусских интернет-пользователей возникли сложности с доступом к западным сайтам.
В "Белтелекоме" пояснили, что это связано с повреждением кабеля в направлении партнера в Польше и принесли извинения за неудобства.
В воскресение пресс-служба предприятия сообщила, что проблемы устранены.
Напомним, что проблемы с доступом в Интернет по причине повреждения кабеля происходят не впервые. Так, в августе текущего года уже возникали сбои с российским сегментом.
Напомним, что РУП "Белтелеком" с 1 ноября повысил действующие тарифы на эфирное телевидение, абонентское телеграфирование (сети АТ-телекс) и телефонию по IP-протоколу "Максифон". На предприятии уточняли, что цены станут больше в среднем на 4% - в пределах, установленных регулятором в соответствии с законодательством.
Ранее в "Белтелкоме" сообщали, что с 30 августа планируют начать плановую модернизацию радиотелевизионного передающего оборудования, что может привести к сбоям в телевещании. Работы продлятся до 31 декабря, однако график может смещаться из-за производственной необходимости.
Читайте также:
Сколько человек в Беларуси пользуются интернетом, подсчитали в Минсвязи
Мининформ прокомментировал запрет Украины на вещание "Беларусь 24"
"Белтелеком" готов внедрять в Беларуси сеть 5G
Лента новостей
0