Возможны проблемы с доступом к западным интернет-ресурсам - "Белтелеком"

© Photo : Белтелеком Белтелеком
Белтелеком  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Утром в пятницу у белорусских интернет-пользователей возникли проблемы с доступом к западным сайтам.
МИНСК, 19 ноя - Sputnik. В связи с повреждением кабеля, которое произошло на территории Беларуси, возможны проблемы с доступом в Интернет к западным сайтам, об этом сообщили в пресс-службе "Белтелекома".
"В связи с повреждением кабеля в направлении партнера в Польше возможны затруднения с доступом в сеть Интернет к ресурсам "западного" сегмента", - говорится в сообщении.
"Белтелеком" принес своим клиентам извинения за причиненные неудобства. В компании не сообщили, когда устранят проблему, а также причины повреждения.
Проблемы с доступом в Интернет из-за повреждения кабеля случаются не впервые. Так, в августе текущего года уже возникали сбои с российским сегментом.
Напомним, что РУП "Белтелеком" с 1 ноября повысил действующие тарифы на эфирное телевидение, абонентское телеграфирование (сети АТ-телекс) и телефонию по IP-протоколу "Максифон". На предприятии уточняли, что цены станут больше в среднем на 4% - в пределах, установленных регулятором в соответствии с законодательством.
Ранее в "Белтелкоме" сообщали, что с 30 августа планируют начать плановую модернизацию радиотелевизионного передающего оборудования, что может привести к сбоям в телевещании. Работы продлятся до 31 декабря, однако график может смещаться из-за производственной необходимости.
Читайте также:
Сколько человек в Беларуси пользуются интернетом, подсчитали в Минсвязи
Мининформ прокомментировал запрет Украины на вещание "Беларусь 24"
"Белтелеком" готов внедрять в Беларуси сеть 5G
Лента новостей
0