Белорусы проиграли Уэльсу со счетом 1:5

© REUTERS / JOHN SIBLEYАарон Рэмси из Уэльса в поединке с Русланом Юденковым из Беларуси
Аарон Рэмси из Уэльса в поединке с Русланом Юденковым из Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2021
Семь поражений, одна победа - результат Беларуси в отборе на ЧМ-2022.
МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Сегодня белорусские футболисты уступили валлийцам со счетом 1:5 в отборочном турнире чемпионата мира-2022.
Это седьмое поражение сборной Беларуси в этом отборочном цикле. Белорусы давно распрощались с мечтами у мундиале. Хлопнуть громко дверью напоследок не получилось.
Уже на 2-й минуте Аарон Рэмси открыл счет, а на 20-й минуте Неко Уильямс удвоил преимущество валлийцев. На 50-й минуте Рэмси оформил дубль, реализовав пенальти. Бен Дэвис и Коннор Робертс забили еще по мячу.
Единственный гол белорусской сборной оформил в ворота Уэльса Артем Концевой.
Уверенной победе валлийцев явно поспособствовала плохая игра от голкипера Беларуси В целом, почти все свои моменты реализовали валлийцы и не оставили ни одного шанса команде Кондратьева.
В составе хозяев на поле Кардиффа вышел полузащитник Гарет Бэйл, представляющий "Реал Мадрид". Это его 100-й матч за национальную команду.
Беларусь ни разу в своей истории не выступала на ЧМ. Белорусы провалили отбор и в этом году, завершив его на последнем месте.
В октябрьском рейтинге ФИФА белорусы с 1 234 очками занимали 95 место. Для сравнения, в сентябрьском - Беларусь была на 90-й строчке.
Футболисты сборной Беларуси перед матчем - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2021
Беларусь опустилась в рейтинге ФИФА сразу на пять позиций
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Кипр - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2021