Лукашенко советует не есть ничего импортного, чтобы дольше жить

© Photo : пресс-служба главы государстваПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на уборке урожая картофеля
Президент Беларуси Александр Лукашенко на уборке урожая картофеля - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2021
Подписаться
По словам главы государства, он никогда в жизни не болел, потому что купался в холодной речке и занимался спортом.
МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко порекомендовал не есть ничего импортного - только белорусскую картошку. В этом, по его мнению, кроется секрет долголетия. Об этом он рассказал в интервью журналу "Национальная оборона".
"Никогда не ешь ничего импортного – будешь жить долго. Только белорусскую картошку", - посоветовал белорусский лидер главреду издания Игорю Коротченко.
По словам главы государства, он никогда в жизни не болел, потому что купался в холодной речке и занимался спортом.
"Надо было оберегаться как-то, вести образ жизни такой, чтобы меньше болеть. Чтобы иммунитет был нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу, я никогда в жизни не болел. И все это уходит туда, в детство, когда ты до этих "белых мух", как у нас снег называют, босиком ходишь", - сказал Лукашенко.
"Рано встаю, вечером в баню": Лукашенко рассказал о своем образе жизни>>
Он отметил, что большинство людей ведут неправильный образ жизни: "сидячая работа, домой пришли, на диван легли".
"Вы знаете, вот эта пандемия показала… Нас Господь взял и встряхнул, потому что мы неправильно жили, неправильно живем. Сидячая работа, домой пришли, на диван легли... Раньше газетку, а сейчас в айфон тычем, лежим, довольны, телевизор смотрим. А два часа в день отработать надо, два часа – это закон. Поэтому я беру топор, иду рубить дрова. И это полезно", - считает президент.

Не бегать за импортным

Во время недавней поездки в Оршу Лукашенко рассказал, что обычно встает в 5:45 утра, а в 6 уже начинает рубить дрова. Он считает, что нужно жить "нормальной жизнью", вести нормальный образ жизни и не бегать за импортными продуктами. По его словам, сам он живет обычной жизнью и старается не допускать лишних переживаний.
Как Лукашенко провел день Октябрьской революции  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2021
Видео
Как Лукашенко провел день Октябрьской революции - видео
Лента новостей
0