"Зенит" проиграл "Ювентусу" в матче Лиги чемпионов

© REUTERS / MASSIMO PINCAМатч Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Зенитом"
Матч Лиги чемпионов между Ювентусом и Зенитом - Sputnik Беларусь, 1920, 03.11.2021
Итальянская команда после четвертого тура досрочно вышла в плей-офф, следующим ее соперником станет "Челси".
МИНСК, 3 ноя – Sputnik. Футболисты туринского "Ювентуса" обыграли петербургский "Зенит" в матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.
Российская команда на выезде в Турине уступила со счетом 4:2. Победа итальянцев обеспечила им досрочный выход в плей-офф.
У "Ювентуса" голами отметились Пауло Дибала (11-я и 58-я минуты), Федерико Кьеза (73) и Альваро Мората (82).
Защитник "Ювентуса" Леонардо Бонуччи на 26-й минуте отметился автоголом, второй мяч забил туринцам на компенсированной ко второму тайму минуте иранский нападающий "Зенита" Сердар Азмун.
Матч в Турине посетили немногим более 20 тысяч человек - это почти половина от максимальной вместимости арены.
В другом матче группы H английский клуб "Челси" на выезде обыграл коллег из шведского "Мальмё" со счетом 1:0.
В турнирной таблице группы Н теперь лидирует "Ювентус", набравший 12 очков. Второй - английский "Челси" (9 очков), третьим стал российский "Зенит" (3), на четвертой позиции - шведский "Мальме" с нулевым количеством баллов, который лишился шансов на участие в плей-офф.
"Манчестер Юнайтед" крупно обыграл "Тоттенхэм"
"Боруссия" ищет замену Холанду в "Челси"