"Тоттенхэм" уволил второго главного тренера за полгода

© AP / Ian WaltonНуну Эшпириту Санту
Нуну Эшпириту Санту - Sputnik Беларусь, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Нуну Эшпириту Санту возглавил "Тоттенхэм" в конце июня, а по итогам августа 47-летний португалец был признан лучшим тренером месяца в английской премьер-лиге.
МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Вслед за Жозе Моуриньо английский "Тоттенхэм" отправил в отставку второго португальского тренера – Нуну Эшпириту Санту, сообщается на сайте клуба.
Вместе с Санту тренерский мостик "шпор" покинули и другие специалисты – Айан Катро, Руи Барбоса и Антонио Диас.
"Знаю, насколько Нуну и его тренерский штаб хотели добиться успеха, и я сожалею, что нам пришлось принять это решение", – сказал управляющий директор "шпор" Фабио Паратичи.
Он отметил, что португальский коуч – настоящий джентльмен, и поблагодарил специалиста и весь тренерский штаб за проделанную работу.
Нуну Эшпириту Санту возглавил "Тоттенхэм" в конце июня – спустя два месяца после ухода предыдущего наставника Жозе Моуриньо. По итогам августа 47-летний тренер был признан лучшим тренером месяца в английской премьер-лиге. В новом сезоне после 10 туров "шпоры" занимают 8-ю строчку в турнирной таблице, набрав 15 очков. В минувшем матче подопечные Санту "всухую" проиграли "Манчестер Юнайтед" на своем поле – 0:3.
В июне перед назначением Санту сообщалось, что "Тоттенхэм" могут возглавить известные в футбольной среде специалисты – Дженнаро Гаттузо или Антонио Конте. Оба в данный момент безработные, поэтому с большой долей вероятности руководство лондонского клуба рассмотрит эти варианты на пост нового главного тренера.
Форвард дортмундской Боруссии Эрлинг Холанд - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2021
"Боруссия" ищет замену Холанду в "Челси"
Читайте также:
Личный антирекорд Месси: ни одного гола к ноябрю во внутреннем чемпионате
Клуб Хави опроверг его уход в "Барселону"
"Интер" намерен продать Эриксена зимой
Лента новостей
0