Известный мармелад запретили продавать в Беларуси

© Photo : Telegram-канал ГосстандартаМармелад Fruit-tella
Мармелад Fruit-tella - Sputnik Беларусь, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Белорусские власти могут снова разрешить ввозить в страну и продавать продукцию, если производители и импортеры устранят все найденные нарушения по качеству товара.
МИНСК, 1 ноя – Sputnik. В список опасных продуктов Госстандарта попали новые товары – четыре вида жевательного мармелада Fruit-tella, свиной окорок из Италии, драже, печенье и сушеный кальмар, сообщили в пресс-службе ведомства.
Что касается мармелада, то с магазинных полок в Беларуси с 4 ноября уберут четыре вида этого бренда – "Медвежата", "Звери МIX", "Крутой микс" и "Yo!rms". Обоснование надзора такое: при производстве использовались концентрированные соки черной моркови и редиса, изготовленные из недопустимых для использования при производстве соков овощей.
Также Госстандарт запретил с 4 ноября ввоз и продажу сыровяленого свиного окорока из Италии "Crudo Intero". В нем использовался консервант Е252, применение которого не допускается при производстве сыровяленых мясных продуктов. В реестре опасной продукции ведомства уже значился итальянский окорок – "Speck".
Также запрещены к продаже в Беларуси гранатовый сокосодержащий напиток Grand, драже "Филютка", печенье "Гарибальди" и стружка сушеного кальмара под маркой "Тиксы". В них также использовались различные Е-добавки.
Все вышеперечисленные товары запрещено ввозить и продавать в Беларуси до тех пор, пока производители и импортеры не устранят найденные нарушения по качеству.
Магазин бытовой химии, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2021
Пресс-центр
Порошки, игрушки и колбаса: какие товары в магазинах признаны опасными
Лента новостей
0