Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Генпрокурор России Игорь Краснов прибыл в Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенпрокурор России Игорь Краснов
Генпрокурор России Игорь Краснов - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Во время визита он обсудит с белорусскими коллегами вопросы экстрадиции, противодействия экстремизму и расследование дела о геноциде в годы Великой Отечественной войны.
МИНСК, 28 окт – Sputnik. Генпрокурор России Игорь Краснов прибыл в Минск, помимо переговоров с белорусскими коллегами также намечены переговоры с Александром Лукашенко и посещение завода БелАЗ.
"В ходе встречи с президентом Беларуси будут обсуждаться темы взаимодействия с белорусскими коллегами, углубления межведомственного диалога и необходимости внесения корректив в вопросы обеспечения безопасности на пространстве всего СНГ", – сообщили в Генпрокуратуре России.

Что обсудят Краснов и Швед

По данным пресс-службы белорусской Генпрокуратуры, в четверг пройдет рабочая встреча Игоря Краснова и Андрея Шведа, в ходе которой они обсудят вопросы двустороннего сотрудничества ведомств, включая экстрадицию.
Также на повестке - меры по снижению просроченной внешней дебиторской задолженности. В Беларуси вопросы возвращения "дебиторки" предприятиям по поручению главы государства курирует главное надзорное ведомство.
Краснов и Швед обсудят вопросы противодействия экстремизму и аспекты расследования уголовного дела о геноциде населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, сообщили в Генеральной прокуратуре.
Читайте также:
Проект закона о геноциде белорусского народа занял полстраницы текста
Массовое захоронение времен ВОВ обнаружили под Минском – видео
МВД обнародует список граждан, причастных к экстремизму
Генеральная прокуратура Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2021
Россия активно оказывает содействие в расследовании дела о геноциде - Швед
Лента новостей
0