Лукашенко предположил, что коронавирус может быть лекарством от рака

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Белорусские медики констатируют, что пандемия коронавирусной инфекции привела к снижению уровня заболеваемости гриппом в республике.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Медики предполагают, что уровень заболеваемости онкологией упал из-за COVID-19, говорит президент Беларуси Александр Лукашенко на видео распространенном Telegram-каналом "Пул Первого".
По словам главы государства, он рад тому, что посетил онкологический центр под Минском, потому что смог почерпнуть для себя что-то хорошее.
Медики: лишь 4% вакцинированных от коронавируса в итоге заболели >>
"Самое лучшее, что не оспаривает мой помощник Косинец. COVID не только на данном этапе придавил грипп, то есть не болеют люди гриппом практически. Но онкологи подозревают, что и онкология значительно упала, не потому что люди не обращаются. Они это уже заметили. Что-то вот происходит такое", - поделился мнением белорусский лидер.
"Наверное, я буду рад, если, ну как с гриппом. Потому что COVID-больных нам легче лечить. Это вам тяжело, а нам легче, чем онкологических. Поэтому дай бог, чтобы COVID был лекарством от онкологических заболеваний", - высказал предположение Лукашенко.
После чего пояснил, что это он почерпнул для себя за два дня, которые он провел, общаясь с отечественными специалистами в данной сфере.
"К декабрю выйдем, к марту опять": Мясников предупредил об усилении COVID >>
Ранее стало известно, что в четверг, 21 октября, в очередной раз был побит рекорд по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией в Беларуси со времени начала пандемии. По официальным данным за сутки выявлено 2 097 новых случаев COVID.
Согласно официальной статистике, за все время распространения коронавируса в Беларуси умерли 4 466 человек, которые заразились данной болезнью. За последний день было зафиксировано 17 смертельных случаев.
Лечение больных с COVID-19  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2021
Интересное наблюдение: коронавирус "излечивает" рак?
Лента новостей
0