Построение метавселенной: Facebook сменит название

© AFP 2024 / CHRIS DELMASЛоготип Facebook
Логотип Facebook - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Новое название корпорации пока держится в строгом секрете, далеко не все члены руководства знают о нем. Предполагается, его назовут на ежегодной конференции Facebook Connect 28 октября.
МИНСК, 20 окт – Sputnik. Компания Facebook планирует сменить название, сообщает портал Verge со ссылкой на источник.
Одна из крупнейших в мире IT-корпораций захотела переименоваться, чтобы ее новое название "отражало направленность на построение "метавселенной". Предполагается, что название может быть как-то связано с Horizon - виртуальным приложением Facebook, подключиться к которому можно в формате видеоконференции или с использованием шлема виртуальной реальности Oculus VR.
Глава соцсети Марк Цукерберг планирует обсудить переименование компании во время конференции Facebook Connect, которая пройдет 28 октября, пишет Verge. По данным портала, в результате ребрендинга приложение Horizon станет одним из многих под контролем головной компании.
По словам Цукерберга, "метавселенная", даст больше возможностей творческим людям, которые хотят жить и работать вдали от центра города.
Соцсеть Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летним американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира корпорации расположена в Менло-Парке (Калифорния). Компании также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram. Facebook занимают четвертую строчку в списке самых популярных социальных сетей у белорусов.
Читайте также:
Соцсеть Facebook выплатит миллионные штрафы из-за дискриминации
К Facebook впервые будут применены оборотные штрафы - Роскомнадзор
Цукерберг потерял почти 7 млрд долларов из-за сбоев в работе Facebook
Лента новостей
0