Почти 400 детей эвакуировали из-за пожара в школе Гродно

© Sputnik / Виктор ТолочкоПожарная машина МЧС
Пожарная машина МЧС - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Детей стали выводить на улицу, когда на первом этаже школы появился дым и сработала пожарная сигнализация.
ГРОДНО, 19 окт – Sputnik. Эвакуацию детей, учителей и всего персонала пришлось проводить в одной из гродненских школ утром 19 октября. Причиной ЧП стала загоревшаяся сушка для рук.
Все произошло около 11 часов утра в здании СШ №16 по улице Сухомбаева в Гродно, сообщает пресс-служба управления МЧС по Гродненской области. Там сработала пожарная сигнализация, которая передала сигнал тревоги в центр оперативного управления МЧС Гродно.
Спасатели отправились на место ЧП и выяснили, что произошло короткое замыкание. Из-за него в холле на первом этаже оплавилась изоляция электропроводки в сушке для рук. Когда прибыли спасатели, администрация школы успела вывести на улицу всех учеников. Всего было эвакуировано 456 человек, из них 397 детей, 59 преподавателей и другого персонала.
Горящую сушку до приезда пожарных потушила заместитель директора, которая воспользовалась порошковым огнетушителем. Спасатели МЧС обследовали здание и убедились, что опасности нет, только после этого в школе продолжились уроки. Никто во время ЧП не пострадал.
Читайте также:
Пожар случился ночью в больнице Бобруйска
Строитель погиб во время пожара на птицефабрике
В БСМП случилось ЧП с системой подачи кислорода – произошло возгорание
Лента новостей
0