Госпитализирован экс-президент США Билл Клинтон

© REUTERS / Leah MillisБилл Клинтон
Билл Клинтон - Sputnik Беларусь, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Лечащие врачи подчеркивают, что инфекция, которая была выявлена у бывшего главы государства, не связана с коронавирусом.
МИНСК, 15 окт – Sputnik. Экс-президент Соединенных Штатов Америки Билл Клинтон попал в больницу с заражением крови.
Клинтон находился в Калифорнии, где занимался делами своего фонда. Во минувший вторник он почувствовал усталость, и обратился в больницу для обследования.
Медики диагностировали у него заражение крови. Клинтона лечат с использованием антибиотиков.
"Число белых кровяных телец у него снижается, он хорошо реагирует на антибиотики (...). Мы надеемся, что скоро сможем отпустить его домой", - такую информацию опубликовал в на страничке в соцсети Twitter представитель Клинтона Анхель Уренья, сославшийся на данные сотрудников медцентра Калифорнийского университета.
Лечащие врачи 75-летнего экс-президента Альпеш Амин и Лайза Бардак подчеркивают, что госпитализации вызвана не коронавирусом, а инфекцией мочевыводящих путей, что не является редкостью для людей такого возраста. Они подчеркивают, что подобные инфекции легко поддается лечению.
Ранее Клинтон был в числе экс-президентов страны, которые выступили за вакцинацию от коронавируса.
Бывший госсекретарь США Джордж Шульц умер на 101-м году жизни>>>
Уильям Джефферсон (Билл) Клинтон избирался от демократической партии и стал 42-м президентом США, он занимал кресло главы государства два срока - с 1993 по 2001 год. До этого Клинтон пять раз избирался губернатором штата Арканзас.
Впоследствии политик начал поддерживать свою супругу Хиллари Клинтон, которая заявляла о президентских амбициях, однако проиграла на выборах сначала Бараку Обаме, а затем Дональду Трампу.
Читайте также:
Не привился от COVID: президенту Бразилии в Нью-Йорке пришлось есть на улице
Бывший врач Белого дома призвал Байдена пройти когнитивный тест
Экс-кандидат в президенты США скончался от коронавируса
Лента новостей
0