Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Спасатели помогли выбраться из горящего дома пенсионерке и ребенку - видео

Подписаться
Дым валил из окна многоквартирного дома. Очевидцы сообщили работникам МЧС, что здание покинули не все.
Пожар возник в одном из многоквартирных домов города Слонима. Экипажи аварийно-спасательной части увидели, что дым идет из окна квартиры на первом этаже. Очевидцы сообщили, что в доме могут находится пенсионерка и ребенок.
Два звена спасателей приступили к поиску. В квартире, где возник пожар, они никого не обнаружили. А вот на втором этаже нашли девятилетнего мальчика, который спрятался в углу одной из квартир. Он пояснил, что там было меньше дыма.
Мальчишке надели защитную маску и помогли выбраться на улицу. Бригада скорой медицинской помощи убедилась, что с ним все в порядке, он не нуждается в госпитализации, и его передали родителям.
В другой квартире спасатели отыскали женщину. 76-летней пенсионерке тоже помогли выбраться на свежий воздух. Она не пострадала, обошлось без госпитализации.
Работники МЧС возгорание ликвидировали. В результате пожара повреждено имущество в комнате, уничтожена оконная рама, закопчены стены, потолок в квартире.
“Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования”, – сообщает МЧС.
Смотрите также:
Пожар в общежитии в Минске: эвакуировали 300 человек – видео
Пожар произошел на заводе "Нафтан" - видео
Белорусские спасатели продолжают тушить пожары в Турции – видео
Лента новостей
0