Историческую серию Италии без поражений прервала Испания в Лиге Наций

© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOМатч Лиги Наций между сборными Италии и Испании
Матч Лиги Наций между сборными Италии и Испании - Sputnik Беларусь, 1920, 07.10.2021
Чемпионы Европы проиграли впервые за три года, и это первое поражение в статусе лучшей команды континента.
МИНСК, 7 окт – Sputnik. Футболисты сборной Италии уступили испанцам в полуфинале Лиги наций со счетом 1:2.
Команда Испании уже в первом тайме обеспечила себе преимущество в два мяча благодаря дублю Феррана Торреса. А на 42-й минуте вопрос отыгрыша усложнило удаление Леонардо Бонуччи за вторую желтую карточку.
Все что смогли сделать чемпионы Европы, так это забить один мяч - на 83-й минуте отличился Лоренцо Пеллегрини.
Теперь испанцы ожидают соперника по финалу. Он определится в противостоянии сборных Бельгии и Франции. Встреча пройдет 7 октября в Турине и начнется в 21.45 по белорусскому времени. Проигравший поспорит с итальянцами за "бронзу".
Это первое поражение подопечных Роберто Манчини с 10 сентября 2018 года. К слову, это также случилось в матче Лиги наций против Португалии (0:1). С тех пор итальянцы не уступали в 37 матчах и установили мировой рекорд.
Это позволило команде минувшим летом выиграть чемпионат Европы, который, как и многие спортивные состязания был перенесен на год из-за пандемии коронавируса.
Лига наций — международный футбольный турнир среди европейских дружин, который проводится под эгидой УЕФА. Он проводится раз в 2 года, матчи проходят в сроки, в которые ранее организовывалось большинство товарищеских матчей.
В соревнованиях действуют принципы повышения и понижения в классе. Победители выявляется по нечетным годам, и они получают право попасть в финальную часть топ-турниров независимо от результатов отборочных циклов.