Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко и Путин поговорили по телефону

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
 Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Ранее президент Беларуси отправил российскому коллеге поздравительную телеграмму - Путину сегодня исполнилось 69 лет.
МИНСК, 7 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин созвонились. Об этом сообщил Telegram-канал Пул первого, близкий к пресс-службе белорусского лидера.
Президенты обсуждали текущие вопросы в развитии белорусско-российских отношений и ход дальнейшей реализации договоренностей в сфере экономической интеграции. На повестке была также тема подготовки предстоящих саммитов ЕАЭС и СНГ 14-15 октября в Минске, а также заседания Высшего Госсовета Союзного государства в ноябре.
"Лукашенко также тепло поздравил Путина с днем рождения, пожелал крепкого здоровья, успехов и осуществления намеченных планов", - говорится в сообщении.
7 октября российскому лидеру исполнилось 69 лет. Ранее глава белорусского государства отправил российскому коллеге поздравительную телеграмму.
>>> Без галстука: неформальные фото Владимира Путина разных лет
Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил хорошую форму Владимира Путина после сентябрьской самоизоляции и рассказал, что российский лидер отметит праздник вечером в кругу родных и близких. Днем 7 октября российский лидер проведет ряд рабочих встреч.
Читайте также:
Где любит отдыхать Путин, рассказал Песков
Путин рассказал, что внуки дарят ему на день рождения
Песков: новые переговоры Путина и Лукашенко пока не планируются
Лента новостей
0