Заболеваемость не спадает: Минздрав опубликовал статистику по COVID-19

© Sputnik / Максим БлиновДевушка во время ПЦР-теста на COVID-19
Девушка во время ПЦР-теста на COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2021
Подписаться
За прошедшие сутки был повторен антирекорд по смертности – жертвами пандемии стали еще 16 человек с ранее подтвержденным диагнозом "коронавирус".
МИНСК, 6 окт – Sputnik. За истекшие сутки в Беларуси зарегистрирован 1991 новый пациент с коронавирусом, сообщает Минздрав. Всего за время пандемии в стране заболели 549 817 человек.
Выписали за 24 часа 1504 пациента, у которых ранее диагностировали COVID-19, всего выздоровевших по стране 526 648 человек.
Повторен суточный антирекорд по смертности – жертвами пандемии стали еще 16 человек с ранее подтвержденным диагнозом "коронавирус", всего их уже 4228.
Минздрав рассказал, что за последние 24 часа сделано 43 987 тестов, за все время их проведено 8 694 052.

Четвертая волна коронавируса

О наступлении четвертой волны коронавируса в Беларуси стало известно в первый месяц осени. Минздрав официально объявил о новом эпидподъеме 20 сентября, когда число заболевших продолжало расти изо дня в день.
Через пару дней после этого ведомство отменило плановые визиты в поликлинику, а стационары начали активно перепрофилироваться под инфекционные койки.
В октябре статистика по коронавирусу в Беларуси обновляет антирекорды: было зафиксировано и максимальное число смертей за сутки, и максимальное количество заболевших за день с начала пандемии.
Читайте также:
Обстановка сложная: Пиневич призвал к осторожности из-за коронавируса
Две лаборатории возобновили проведение ПЦР-тестов на коронавирус
Доктор Мясников назвал парадоксы коронавируса
Лента новостей
0