Стандартный прирост: свежая сводка по коронавирусу от Минздрава

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВрач работает с пациентом в палате госпиталя для больных коронавирусной инфекцией
Врач работает с пациентом в палате госпиталя для больных коронавирусной инфекцией - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2021
Подписаться
В стране продолжается рост заболевших коронавирусом: ежедневно около двух тысяч заболевших.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси зарегистрировано 1 978 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает пресс-служба Минздрава.
С начала пандемии в республике выявлено 547 826 заразившихся COVID-19, за это время выздоровели 525 144 человека (+1 307 пациентов за минувшие сутки выписаны из больниц).
От коронавируса в Беларуси скончались 4 212 пациентов, за минувшие сутки – 12 человек.
В стране провели более 8,65 млн ПЦР-тестов, за последние 24 часа - 12 205 исследований на коронавирус.
Вакцинация в Беларуси постепенно набирает обороты: первую дозу вакцины от COVID-19 получили более 2,2 млн белорусов, из них свыше 1,6 млн завершили курс вакцинации из двух прививок.

Четвертая волна коронавируса

О наступлении четвертой волны коронавируса в Беларуси стало известно в первый месяц осени. Минздрав официально объявил о новом эпидподъеме 20 сентября, когда число заболевших продолжало расти изо дня в день.
Через пару дней после этого ведомство отменило плановые визиты в поликлинику, а стационары начали активно перепрофилироваться под инфекционные койки.
В октябре статистика по коронавирусу в Беларуси обновила антирекорд: было зафиксировано и максимальное число смертей за сутки, и максимальное количество заболевших за день с начала пандемии.
Читайте также:
Две лаборатории возобновили проведение ПЦР-тестов на коронавирус
В Минздраве рассказали про ревакцинацию от COVID-19 и надбавки для врачей
Стало известно, на сколько лет сокращает жизнь коронавирус
Лента новостей
0