Новый сбой произошел в работе Instagram и Facebook

© REUTERS / DADO RUVICФигурки людей на фоне логотипа Facebook
Фигурки людей на фоне логотипа Facebook  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2021
Подписаться
С трудностями при использовании данных соцсетей сталкиваются в основном пользователи из европейских стран, а также России.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Пользователи Instagram и Facebook сообщают о новых масштабных сбоях в работе данных соцсетей.
Как свидетельствуют данные сайта Downdetector, пользователи из США, Германии, Великобритании, Нидерландов, Италии, Франции, России и некоторых других стран на данный момент ограничены в использовании социальных сервисов.
Когда не работает Instagram: 5 самых захватывающих сериалов осени >>
Жалоб в сравнении с утром стало больше в пять раз, ошибки связаны с работой приложения и сайта, а также с соединением с сервером.

Крупнейший сбой в истории

В штаб-квартире компании Facebook заявили, что произошедший накануне сбой в работе был вызван не злонамеренными действиями. Причиной стали изменения в конфигурации магистральных маршрутизаторов.
Надо срочно развивать свои: Захарова о глобальном сбое в соцсетях >>
Такие же проблемы наблюдались в работе Instagram, WhatsApp и других соцсетей. Все они оказались недоступны почти на 7 часов.
Для компании Марка Цукерберга, по информации Downdetector, это был крупнейший сбой за всю его историю.
Акции просели почти на пять процентов, а основатель потерял около 7 млрд долларов. А мессенджер Telegram во время глобальной поломки зарегистрировал более 70 млн новых пользователей, написал в своем Telegram-канале основатель мессенджера Павел Дуров.
Цукерберг потерял почти 7 млрд долларов из-за сбоев в работе Facebook >>
"Ежедневные темпы роста Telegram на порядок превысили норму, и за один день мы приняли более 70 млн беженцев с других платформ", - написал Дуров.
Он добавил, что Telegram продолжал работать для большинства пользователей мессенджера.
Лента новостей
0