Артем Милевский завершил карьеру

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Футболисты брестского "Динамо" Артем Милевский и Сергей Кисляк
Футболисты брестского Динамо Артем Милевский и Сергей Кисляк - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Дольше всего Милевский выступал за киевское "Динамо", в составе которого провел 178 матчей и забил 57 мячей.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Экс-нападающий брестского "Динамо" Артем Милевский объявил о завершении профессиональной карьеры в своем Instagram.
"Пришло время попрощаться с большим футболом. Я долго этого боялся, уходил от этого. Были варианты, были предложения. Но я сказал себе – хватит", – говорится в прощальном видео, которое Милевский снял в Киеве на стадионе "Динамо".
Артем Милевский родился в Минске, но еще в юные годы решил сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Украины. Благодаря этому, к примеру, он сыграл на чемпионате мира по футболу.
"В этот важный для меня день, я напишу письмо себе 15-летнему. Парню, который только приехал в киевское "Динамо" из Минска", – пояснил Милевский в видео на своем Youtube-канале.
Самому себе молодому он пожелал поменьше ходить по ночным клубам, слушать тренеров, не убегать с базы... А еще не разбрасываться деньгами, не платить за свое окружение и научиться ездить на машине перед тем, как ее покупать.
Что касается карьерных достижений, то он четыре раза выигрывал чемпионат Украины, дважды Кубок Украины. А на исторической родине собрал чемпионский хет-трик с "Динамо-Брест" – победу в чемпионате, Кубке и Суперкубке страны.
Читайте также:
Мама Роналду хочет видеть сына в "Спортинге"
"Шахтер" станет чемпионом и с Багой, или Почему Ганчаренко кроет матом?
Журнал Forbes назвал Роналду самым высокооплачиваемым футболистом мира
Лента новостей
0