Актер Дэниел Крейг получил военное звание Джеймса Бонда

© Royal NavyДэниел Крейг и Тони Радакин
Дэниел Крейг и Тони Радакин  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Британский актер стал почетным коммандером Королевского флота, как и агент 007.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Известный английский киноактер Дэниел Крейг стал почетным коммандером Королевского флота Великобритании – как и его экранный герой Джеймс Бонд, сообщила пресс-служба флота.
В сообщении отмечается, что это является признанием поддержки артистом Вооруженных сил Британии и связывает с наследием, созданным в кино в качестве агента секретной службы.

"Для меня большая честь получить звание почетного коммандера старшего звена", – сказал Крейг.

Коммандер — воинское звание в военно-морских силах и морской авиации государств и стран Британского Содружества и бывшей Британской империи, США и некоторых других государств и стран.
В свою очередь адмирал Тони Радакин заявил, что рад приветствовать Крейга в составе офицеров Королевского флота.
"Дэниел известен тем, что последние 15 лет был Джеймсом Бондом – морским офицером, который обеспечивает безопасность Британии во время миссий по всему миру. Это то, что Королевский флот делает каждый день", – сказал он.
Актер получил звание незадолго до премьеры 25-го фильма об агенте 007 – "Не время умирать". Мировая премьера ленты, которую снял режиссер Кэри Фукунага, состоится 28 сентября. Для Крейга данная роль станет пятой и последней в качестве легендарного шпиона.
Новый Бонд: агент отдыхает на Ямайке, а потом начинаются проблемы>>>
В кинотеатрах Британии фильм выйдет 30 сентября, а в Беларуси – 7 октября.
Предыдущая серия "бондианы" – "Спектр" – вышла в 2015 году и принесла в прокате 880 миллионов долларов. Самым коммерчески успешным фильмом о Бонде стал "Координаты "Скайфолл" – он при бюджете 200 миллионов долларов заработал 1,1 миллиарда.
Читайте также:
Британский монетный двор выпустил монету в честь Джеймса Бонда – видео
Послушайте – это здорово: Билли Айлиш опубликовала песню к новой бондиане
Лента новостей
0