Школьницы не поделили ухажеров – одна из них попала в больницу

© PixabayПодросток ушел из дома
Подросток ушел из дома - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Девочки 12 и 13 лет устроили драку, потому что одна из них больше нравилась мальчикам из класса.
ГРОДНО, 21 сен – Sputnik. Две малолетние школьницы в Лиде решили выяснить, кто из них больше нравится мальчикам из класса, и устроили драку по вполне взрослым правилам. Одна из них получила легкие телесные повреждения, вторая – очутилась в больнице.
История, в которую пришлось вмешаться милиции, произошла в сентябре нынешнего года в одной из школ Лиды в Гродненской области, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома. Все началось с того, что в класс пришла новенькая. Девочка 12 лет понравилась многим мальчикам. Это вызвало ревность одной из 13-летних одноклассниц.
Обделенная вниманием мальчиков школьница предложила сопернице выяснить отношения. Девочки отправились на задний двор школы и устроили драку, в роли арбитра выступал один из одноклассников. Сначала девочки били друг друга ногами по ногам, потом стали наносить удары по лицу. После этого мальчик попытался остановить драку.
Одна из школьниц в результате инцидента получила легкие телесные повреждения, вторая – попала в больницу. Сейчас по данному факту проводится проверка, действиям устроивших драку учениц дадут правовую оценку, несмотря на их малолетний возраст.
Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД напоминает, что за причинение телесных повреждений предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Кроме того, любая драка является нарушением общественного порядка, ответственность за такое нарушение предусмотрена статьей 19.1 КоАП Беларуси – мелкое хулиганство.
Читайте также:
Детский психолог: иногда дети-тихушники опаснее агрессоров
Подростки из шалости подожгли друга - возбуждено уголовное дело
Девушка ранила двух учителей из арбалета в школе Полтавы
Лента новостей
0