Съемки полнометражного фильма про Чебурашку начались в Сочи

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПразднование 55-летия со дня появления Чебурашки
Празднование 55-летия со дня появления Чебурашки - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Роль крокодила Гены исполнит Сергей Гармаш, среди сценаристов есть и белорус Виталий Шляппо.
МИНСК, 20 сен – Sputnik. Съемки полнометражного фильма про Чебурашку стартовали в Сочи, сообщили в пресс-службе компании "Централ Партнершип".
Атмосферу сказочного безвременья будут создавать в парке "Дендрарий", на морской набережной и в санатории "Орджоникидзе". Часть сцен снимут в Кисловодске и Пятигорске, а также в декорациях в Москве.
"Съемки долгожданной полнометражной истории про легендарного ушастого героя — фильма "Чебурашка" студий Yellow, Black and White и Start при участии киностудии "Союзмультфильм", телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС — начались в Сочи", - говорится в сообщении.
Режиссер картины - Дмитрий Дьяченко. Среди его самых известных проектов - "О чем говорят мужчины", "Кухня в Париже" и "Последний Богатырь". Крокодила Гену исполнит Сергей Гармаш, который уже высоко оценил свой новый проект.
"В простой истории про потерявшегося экзотического зверька заложено гораздо больше смыслов, чем можно ожидать. Это история о поиске семьи, друзей, но скорее, это глубокая история о родителях и детях, история о прощении".
Сергей Гармаш
И добавил, что фильм будет интересен не только детям, но и взрослым, особенно тем, кто жил в Советском Союзе и видел оригинальный мультфильм про Чебурашку.
Впрочем, в фильме Чебурашка предстанет уже не плюшевой игрушкой, а настоящим зверьком, который живет в апельсиновой роще. По сценарию он попадет в маленький город у моря, где начнутся приключения – он встретит необщительного старика, странную тетю, которая захочет купить Чебурашку в подарок внучке, и многих других.
Как ожидается, художественный фильм о Чебурашке выйдет на экраны 1 января 2023 года.
Читайте также:
Хьюстон, у нас проблемы: фанаты недовольны ремейком "Телохранителя"
Первые кадры новой "Матрицы" появились в сети – видео
От тьмы к звездам: лучшие фильмы Кристофера Нолана, которые удивят вас
Лента новостей
0