Белорус Илья Шиманович установил новый рекорд Беларуси

© Photo : Facebook / International Swimming League Илья Шиманович
Илья Шиманович - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Это не первое подобное достижение Шимановича – призер чемпионатов мира и Европы является обладателем мирового рекорда на стометровке брассом.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. Белорусский пловец Илья Шиманович установил новый рекорд Беларуси на дистанции 200 метров брассом, сообщает пресс-служба НОК республики.
Рекорд был установлен в итальянском Неаполе, где проходит Международный этап лиги плавания (ISL). Это регулярный клубный турнир по плаванию, в котором участвуют спортсмены со всего мира.
Шиманович, выступая в заплыве на 200 метров, показал результат 2 минуты 02,10 секунды, что является рекордом Беларуси. Предыдущее достижение было 2 минуты и 02,77 секунды.
Белорус на этапе ISL выступает за команду Франции, капитаном которой является известная шведская пловчиха, восьмикратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка Европы Сара Шестрем.
Илья Шиманович - призер чемпионатов Европы и мира в эстафете и на 100-метровой дистанции в 25-метровом бассейне и является обладателем мирового рекорда в этой дисциплине. В ходе летних Олимпийских игр в Токио белорус вышел в финал, однако в решающем заплыве стал лишь восьмым.
Читайте также:
Белорусские спортсмены завоевали награды на Чемпионате мира по гребле
Беларусь завоевала 69 медалей на первых Играх стран СНГ
Медалей в Токио должно было быть в два раза больше – министр спорта
Лента новостей
0