Два белорусских пловца не смогли завоевать наград в финале Олимпиады

© Photo : Facebook / International Swimming League Илья Шиманович
Илья Шиманович - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Днем ранее Илья Шиманович и Анастасия Шкурдай смогли выйти в финальную часть соревнований на стометровках брассом и баттерфляем, где, к сожалению, не смогли побороться за высокие места.
МИНСК, 26 июл - Sputnik. Белорусы Илья Шиманович на дистанции 100 метров брассом и Анастасия Шкурдай на 100 метров баттерфляем не смогли завоевать медалей в финальном заплыве Олимпийских игр, сообщает Sputnik.
Шиманович показал восьмое время в решающем заплыве - 59,36 секунды. Первым стал британец Адам Пити (57,37). Белорусский атлет остался недоволен результатом и отказался от комментариев.
Шкурдай на дистанции 100 метров баттерфляем также остановилась на восьмой позиции - (57,05). На высшую ступень пьедестала почета поднималась канадская спортсменка Маргарет Макнил (55,59).
Белоруска подчеркнула, что рада была пробиться в финал Олимпиады.
"Может не получилось улучшить свой личный результат (56,95), но, думаю, все впереди. Еще в Токио поплыву две эстафеты и 100-метровку вольным стилем. На "сотке" хочу проверить свои силы, скорость вместе с лучшими пловцами мира. Давно уже освоилась и готова плыть рядом с именитыми атлетами", – цитирует спортсменку НОК Беларуси.
Ранее оба белорусских спортсмена вышли в финал Олимпиады. Шиманович преодолел полуфинальную стадию турнира по плаванию с результатом 59,08 секунд, Шкурдий - 57,19 секунд.
Напомним, что на Олимпийские Играх в Токио впервые будут разыграны также медали в плавании на 800 метров вольным стилем у мужчин, в плавании на 1500 метров у женщин и в смешанной комбинированной эстафете 4×100 метров.
Читайте также:
Серые оттенки олимпийского Токио, или Когда "вместе" не работает
Соболенко стартовала с победы на Олимпиаде в Токио
Олимпиада в Токио: чего ждать от выступлений белорусов
Лента новостей
0