Дочь Пеле рассказала о состоянии легенды футбола после реанимации

© AFP 2024 / JOE FRAGAБразильский футболист Пеле
Бразильский футболист Пеле - Sputnik Беларусь, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Легендарный бразильский футболист накануне был снова госпитализирован в отделение интенсивной терапии в больнице Сан-Паулу.
МИНСК, 18 сен ― Sputnik. Легенда мирового футбола Пеле с пятницы снова находится в больнице, сообщают бразильские СМИ.
Он поступил в отделение интенсивной терапии в больнице имени Альберта Эйнштейна в городе Сан-Паулу накануне из-за ухудшения состояния.
Врачи диагностировали у трехкратного чемпиона мира кислотный рефлюкс - заболевание, вызывающее жжение в нижней части грудной клетки, при нем происходит обратный отток кислоты из желудка в пищевод.
Тем временем, дочь футболиста сообщила в соцсетях, что состояние ее знаменитого отца к утру субботы медикам удалось стабилизировать. Он идет на поправку.
"Обычный сценарий выздоровления для мужчины его возраста после такой операции - иногда это два шага вперед и один шаг назад. Вчера он устал и немного отступил назад. Сегодня сделал два шага вперед", - написала Келли Насименту на своей странице в Instagram, опубликовав фото с легендарным отцом.
Ранее в сентябре 80-летний Пеле перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке, однако 9 сентября он сообщил фанатам, что успешно восстанавливается.
Месси побил рекорд Пеле >>
Напомним, Пеле единственный футболист в мировой истории, выигравший со своей сборной три чемпионата мира в 1958, в 1962 и в 1970 годах.
Легендарный Пеле перенес операцию на кишечнике >>
Лента новостей
0