Пеле чувствует себя лучше после операции, его перевели в обычную палату

© AFP 2024 / FRANCK FIFEТрехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле
Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2021
Подписаться
6 сентября Пеле сообщил о перенесенной операции по удалению опухоли на толстой кишке.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле покинул отделение интенсивной терапии. Об этом сообщила во вторник пресс-служба медучреждения.
Пеле перенес операцию по удалению новообразования в толстой кишке в начале сентября. Врачи обнаружили опухоль в ходе планового обследования. В конце прошлой недели 80-летний экс-футболист сообщил, что чувствует себя хорошо и идет на поправку. Сегодня его дочь Келли сообщила, что со дня на день отец должен покинуть отделение интенсивной терапии.
"Пациент Эдсон Арантис ду Насименту (Пеле - Sputnik) выписан из отделения интенсивной терапии ввиду хорошего клинического состояния. С настоящего момента он продолжит восстановление в палате", - говорится в распространенном заявлении частной клиники в Сан-Паулу.
В свою очередь сам Король футбола поблагодарил всех за поддержку и заверил, что прочитал все сообщения от поклонников.
"Большое спасибо каждому из вас, кто посвятил минуту своего дня, чтобы послать мне позитивную энергию. Любовь, любовь и любовь! Я уже покинул отделение интенсивной терапии и нахожусь в своей палате", - написал Пеле в Instagram.
Он добавил, что с каждым днем чувствует себя счастливее,
"У меня сильный настрой сыграть 90 минут плюс дополнительное время. Мы скоро будем все вместе", - добавил Пеле.
Месси побил рекорд Пеле >>
Пеле - единственный трехкратный чемпион мира по футболу (1958, 1962, 1970). Король футбола провел в составе сборной Бразилии 92 матча и забил 77 голов.
ФИФА признала Пеле лучшим футболистом XX века.
Лента новостей
0