Пьяный минчанин не смог угнать "Лексус" – и угнал "Фольксваген"

© PixabayВодитель автомобиля Volkswagen
Водитель автомобиля Volkswagen - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Освидетельствование показало, что у задержанного более 1 промилле алкоголя в крови.
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Житель Минска в состоянии алкогольного опьянения угнал легковой автомобиль, однако был задержан инспекторами ГАИ, сообщает ГУВД Мингорисполкома.
Поводом для остановки автомобиля "Фольксваген" послужило то, что его водитель проехал на красный свет. За рулем находился 29-летний минчанин, который рассказал сотрудникам ГАИ, что взял автомобиль у друга. Инспекторы заподозрили, что мужчина пьян, и доставили его в управление Октябрьского РУВД для дальнейшего разбирательства
Освидетельствование показало, что у задержанного более 1 промилле алкоголя в крови.
В это же время в милицию поступило сообщение об угоне "Фольксвагена".
Задержанный признался, что, выпив спиртное, решил покататься на чужой машине. В одном из дворов по улице Короткевича он выбрал "Лексус", выбил локтем стекло задней двери машины, однако завести автомобиль не сумел.
Тогда он обратил внимание на другую машину – "Фольксваген", внутрь которой проник таким же способом. Обнаружив в авто запасной комплект ключей, злоумышленник завел машину и направился в центр города, где и попал в поле зрения сотрудников ГАИ.
"Известно, что минчанин ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за неуплату алиментов", – сообщают правоохранители.
За угон автомобиля возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Девушка под Зельвой насмерть сбила человека и скрылась, но ее нашли
Инспекторы ГАИ со стрельбой останавливали пьяного водителя в Узде – видео
Погорел на свете фар: у водителя в Барановичах нашли 350 л спирта
Лента новостей
0