Программа на День города в Гродно: сырный фест, концерт Кая Метова и салют

© Sputnik / Валерия СоловьеваС площадки в сквере по улице Дарвина открывается самый красивый вид на Гродно
С площадки в сквере по улице Дарвина открывается самый красивый вид на Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2021
Подписаться
В День города пройдет полюбившийся многим горожанам фестиваль сыра, также откроют необычный арт-объект – скамейку архитектора.
ГРОДНО, 16 сен – Sputnik, Инна Гришук. Фестиваль сыра, новый арт-объект, кафе под открытым небом на тысячу мест, много развлекательных площадок для взрослых и детей, концерты с участием российских звезд, огненное шоу и салют – серия развлекательных мероприятий под общим названием "Три Д Единство" в честь Дня города пройдет в Гродно в субботу, 18 сентября.
Праздничные мероприятия развернутся на традиционных площадках в центре города и будут проходить с утра и практически до полуночи. Как объясняют организаторы, в нынешнем году День рождения Гродно отпразднуют под девизом "Три Д единство", три Д – это главные черты города – древний, дружественный, динамичный.
Уже с 10 часов утра на площади Ленина, которая в этот день превратится в большое кафе под открытым небом, начнут работать палатки с угощениями и напитками. Через час горожан приглашают поучаствовать в открытии арт-объекта "Скамья архитекторов" у здания бывшего архива на площади Тызенгауза, это место обещает стать модной фотозоной.
Церемония открытия начнется в 11:30, в рамках нее объявят имена и наградят горожан, которые в нынешнем году получили звание "Почетный гражданин Гродно". Как обещают организаторы, во время торжественного открытия гродненцев ждет сюрприз – над площадью пролетит воздушный шар с государственным флагом и гербом Гродно.
На площади Советской состоится традиционный для Дня города фестиваль сыра, на котором белорусские молочные предприятия представят лучшие образцы своей продукции, здесь же будет проходить конкурсы и дегустации.
На улицах Советской, Ожешко, Калючинской, в парке Жилибера будут работать различные развлекательные площадки для взрослых и детей. Например, можно будет увидеть выставку гладиолусов, поиграть в шашки или шахматы, увидеть постановочные выступления рыцарских клубов, театральные постановки.
На площади Ленина в течение дня будут выступать артисты. Вечером горожан приглашают на концерт с участием звезд российской эстрады – Кая Метова, группы "Премьер-министр". В 22:00 на площади Ленина прогремят залпы салюта, который будет сопровождаться огненным и световым шоу.

Программа мероприятий на День города-2021 в Гродно

Площадь Ленина и площадь Тызенгауза

10:00 – 23:00 – Работа арт-кафе под открытым небом, праздничная торговля.
11:00 – Открытие монументально-декоративной скульптуры "Скамья архитекторов".
11:30 – 12:15 – Торжественное открытие праздника
12:15 – 19:30 – Праздничный концерт "Гродно объединяет".
19:30 – 23:00 – Концертная программа с участием Кая Метова, группы "Премьер-министр", VAVAN.
22:00 – Праздничный фейерверк, танец огня, световое шоу.

Площадь Советская

10:00 – 19:00 – VIII открытый фестиваль сыра.

Улица Советская

12:00 – 20:00 – Работа тематических площадок: "Гродненский бродвей" – площадка ТД "Неман", "Гродно молодежный" – площадка у молодежного центра "Гродно", "Играем вместе" – площадка у Дома профсоюзов.

Улицы Тельмана и Калючинская

12:00 – 19:00 – Фест-локация "Соцветие культур".

Улица Ожешко

12:00 – 17:00 – Выставка гладиолусов с тематической книжной экспозицией "Любимый город".

Парк Жилибера

12:00 – 17:00 – Работа тематических площадок: "Средневековый город" – в Швейцарской долине, "Город профессий для детей" – у малого фонтана, "Медицинский городок" – аллея у театра кукол, "Гродно театральный" – у театра кукол, "Семейный квартал" – у большого фонтана.
12:00 – 19:00 – Локация "Танцующий Гродно", фестиваль красок на площадке летней эстрады.

Смотровая площадка по улице Дарвина

17:00 – 18:00 – Концертная программа "Любимому Гродно".
Читайте также:
Именем митрополита Филарета назовут улицу в центре Гродно
Что посмотреть в Гродно за один день
Лента новостей
0