Пользователи TikTok жалуются на масштабные сбои в работе соцсети

© Pixabay /olbergeron Логотип приложения TikTok
Логотип приложения TikTok  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Большинство жалоб – на плохую работу приложения, часто также отмечают проблемы с соединением сервера и с публикацией комментариев.
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Пользователи TikTok в ряде стран сообщают о проблемах в работе соцсети, об этом говорят данные сайта Downdetector, отслеживающего сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.
Согласно информации на сайте, проблемы начались около 20:47 по минскому времени. Больше всего жалоб фиксируется в США, но проблемы отмечаются в том числе у пользователей из Великобритании, Германии, Нидерландов, Канады, Франции, Италии, Ирландии и Польши.
Большинство нареканий – на плохую работу приложения (55%), часто также отмечают проблемы с соединением сервера (33%) и с публикацией комментариев (12%).
TikTok – соцсеть, в которой можно создавать и просматривать короткие видео, она принадлежит китайской компании ByteDance. Соответствующее приложение выпущено в 2018 году, оно стало лидером среди приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.
Ранее о глобальном сбое сообщала компания Apple: владельцы "яблочных" мобильных телефонов столкнулись со сложностями при попытках скачать или обновить свои приложения.
Читайте также:
Группа ABBA завела аккаунт в TikTok
WhatsApp перестанет поддерживать телефоны со старыми версиями Android
Россия оштрафует Facebook, Twitter и Telegram за "запрещенку"
Лента новостей
0