WhatsApp перестанет поддерживать телефоны со старыми версиями Android

© PixabayWhatsApp на смартфоне
WhatsApp на смартфоне - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Компания отмечает, что поддержка осуществляется при наличии установленной ОС 4.1 или новее, а также при условии, что Android пользователя может "принимать SMS или звонки во время процесса подтверждения номера".
МИНСК, 6 сен – Sputnik. WhatsApp с 1 ноября перестанет поддерживать устройства с операционной системой Android 4.0.4 или старше, сообщили в компании.
"WhatsApp прекращает поддержку телефонов с операционной системой Android 4.0.4 или старше с 1 ноября 2021 года. Мы рекомендуем перейти на поддерживаемое устройство или сохранить историю чатов до этой даты", – говорится в сообщении.
Компания отмечает, что поддержка осуществляется при наличии установленной ОС 4.1 или новее, а также при условии, что Android пользователя может "принимать SMS или звонки во время процесса подтверждения номера". WhatsApp предлагает ограниченную поддержку планшетов Android с активной SIM-картой и не поддерживает устройства, которые работают только на Wi-Fi.
"Вам также необходим тарифный план с мобильным интернетом, чтобы получать сообщения, когда вы находитесь вне зоны действия Wi-Fi", – добавляется в сообщении.
Ранее WhatsApp перестал работать на смартфонах, на которых установлены iOS ниже версии iOS 9. Как указывается в материалах компании, на iPhone мессенджер WhatsApp можно использовать c iOS 10 или новее.
Читайте также:
Новая функция появилась в соцсети "ВКонтакте"
Телефон, который "невозможно взломать", представят в России
Взлом Facebook: номер телефона Цукерберга попал в интернет
Лента новостей
0