Около 20 мостов предстоит реконструировать в Минске

© Sputnik / Ирина БукасСпецавтомобили возле поврежденного моста на МКАД
Спецавтомобили возле поврежденного моста на МКАД - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2021
Подписаться
По проектной документации, сроки строительства мостов составляют порядка трех лет, однако заказчик всегда рассчитывает на более быстрые темпы.
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Около 20 мостов планируется капитально отремонтировать и реконструировать в Минске до 2025 года, об этом журналистам рассказал в четверг директор предприятия "Гордорстрой" Сергей Панев.
Он отметил, что по проектной документации сроки строительства мостов составляют до 36 месяцев. Тем не менее они могут быть пересмотрены во время тендеров и выбора подрядчиков.

На Минской кольцевой автомобильной дороге после проведения тендера срок строительства мостов был сокращен с 12 до 7 месяцев, а по способу организации работ мы справились за 4. Такая же практика будет применена и на других объектах", – сказал Панев.

Руководитель "Гордорстроя" напомнил, что в сентябре завершен капитальный ремонт и реконструкция моста на 18-м километре МКАД (граница Ленинского и Октябрьского районов).
Сейчас проходит экспертизу документация по капремонту и реконструкции мостов на проспекте Жукова и улице Железнодорожной. Заявленная стоимость работ не должна превысить 75 миллионов рублей (примерно 30 миллионов долларов). Работы на этих объектах должны начаться уже в нынешнем году.
Читайте также:
Коллапс в Новополоцке: как ремонт одного моста остановил жизнь города
По новому Восточному мосту через Неман пустили транспорт
В Новополоцке возвели понтонный мост – видео
Лента новостей
0