https://sputnik.by/20210916/lukashenko-zhdet-premer-ministra-pakistana-v-gosti-v-minsk-1056511069.html
Лукашенко ждет премьер-министра Пакистана в гости в Минск
Лукашенко ждет премьер-министра Пакистана в гости в Минск
Sputnik Беларусь
Министр иностранных дел Беларуси посетит Исламабад с визитом до конца года, чтобы активизировать работу межправительственной комиссии. 16.09.2021, Sputnik Беларусь
2021-09-16T14:40+0300
2021-09-16T14:40+0300
2023-05-16T16:10+0300
политика
александр лукашенко
президенты
душанбе
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/09/10/1056511141_0:0:1001:563_1920x0_80_0_0_24bf386312700b8f42a6ba5597671f91.jpg
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Закрытых тем в отношениях Беларуси и Пакистана нет, заявил белорусский лидер в Душанбе в ходе встречи с премьер-министром исламской республики Имраном Ханом.По его словам, в республике весьма заинтересованы во взаимодействии с таким большим государством, как Пакистан.Лукашенко признал, что двусторонний товарооборот между государствами невелик, но, несмотря на трудности в мировой экономике, взаимная торговля демонстрирует рост.Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей посетит Исламабад до конца этого года, также достигнута договоренность об активизации работы в таком вопросе, как подготовка заседания межправительственной комиссии."Это позволит интенсифицировать наши контакты во всех сферах. Закрытых тем у нас в отношениях с Пакистаном нет", – заверил белорусский лидер.По его мнению, Пакистан демонстрирует успешное развитие, невзирая на трудности, которые существуют в данном регионе в настоящее время.В свою очередь премьер-министр Пакистана подтвердил, что в регионе сейчас продолжается борьба с последствиями пандемии коронавируса. Также новые вызовы связаны с положением дел в Афганистане.Хан констатировал, что отношения между двумя государствами развиваются уже долго. Исламабад и Минск наладили сотрудничество в аграрной сфере и промышленности, поэтому визит белорусской делегации укрепит взаимодействие.На официальной странице Twitter премьер-министра Пакистана размещены совместные фотографии с белорусским лидером. На них можно увидеть, как Лукашенко дарит Хану уже ставшие традиционными наборы шоколада, белорусских колбас и варенья.Читайте также:
душанбе
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2021
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/09/10/1056511141_63:0:910:635_1920x0_80_0_0_5129afaa83155257011f702ffda8f506.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, александр лукашенко, президенты, душанбе
политика, александр лукашенко, президенты, душанбе
Лукашенко ждет премьер-министра Пакистана в гости в Минск
14:40 16.09.2021 (обновлено: 16:10 16.05.2023) Министр иностранных дел Беларуси посетит Исламабад с визитом до конца года, чтобы активизировать работу межправительственной комиссии.
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Закрытых тем в отношениях Беларуси и Пакистана нет, заявил белорусский лидер в Душанбе в ходе встречи с премьер-министром исламской республики Имраном Ханом.
По его словам, в республике весьма заинтересованы во взаимодействии с таким большим государством, как Пакистан.
"Я убежден, что ваши специалисты и члены правительства найдут в Беларуси много интересного для Пакистана", – сказал он.
Лукашенко признал, что двусторонний товарооборот между государствами невелик, но, несмотря на трудности в мировой экономике, взаимная торговля демонстрирует рост.
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей посетит Исламабад до конца этого года, также достигнута договоренность об активизации работы в таком вопросе, как подготовка заседания межправительственной комиссии.
"Это позволит интенсифицировать наши контакты во всех сферах. Закрытых тем у нас в отношениях с Пакистаном нет", – заверил белорусский лидер.
По его мнению, Пакистан демонстрирует успешное развитие, невзирая на трудности, которые существуют в данном регионе в настоящее время.
"Будем рады внести свой вклад в это развитие. И ждем вас в Минске", – резюмировал Лукашенко.
В свою очередь премьер-министр Пакистана подтвердил, что в регионе сейчас продолжается борьба с последствиями пандемии коронавируса. Также новые вызовы связаны с положением дел в Афганистане.
Хан констатировал, что отношения между двумя государствами развиваются уже долго. Исламабад и Минск наладили сотрудничество в аграрной сфере и промышленности, поэтому визит белорусской делегации укрепит взаимодействие.
На официальной странице Twitter премьер-министра Пакистана размещены совместные фотографии с белорусским лидером. На них можно увидеть, как Лукашенко дарит Хану уже ставшие традиционными наборы шоколада, белорусских колбас и варенья.