Лукашенко поздравил белорусских следователей с профессиональным праздником

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в здание Следственного комитета Беларуси
Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2021
Подписаться
В воскресенье отмечается десятилетие со дня образования Следственного комитета Беларуси.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов предварительного следствия с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.
"Система предварительного следствия прошла непростой путь формирования и становления: сегодня отмечается 10-летие со дня образования Следственного комитета, который за короткое время занял особое место среди государственных правоохранительных органов", – говорится в поздравлении.
Президент отметил самоотверженный труд и преданность делу, благодаря которым следователи активно способствуют поддержанию национальной безопасности, защищают права и законные интересы граждан. Лукашенко подчеркнул, что от беспристрастности, принципиальности и профессионализма сотрудников следственного ведомства зависят человеческие судьбы, вера людей в торжество закона и справедливости.
Александр Лукашенко выразил убеждение, что традиции, знания, накопленный опыт и патриотизм позволят белорусским следователям и далее успешно решать поставленные задачи на благо страны и народа.
Читайте также:
Сначала встреча с Лукашенко: глава СК России Бастрыкин приехал в Минск
Экстремистов, посягавших на суверенитет страны, продолжат выявлять – СК
Лукашенко рассказал, на ком держится безопасность государства
Лента новостей
0