Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Теракт в Нью-Йорке 11 сентября: архивные кадры – видео

Подписаться
В результате террористических атак 11 сентября погибли 2977 человек и тысячи получили ранения во Всемирном торговом центре, Пентагоне и в округе Сомерсет (штат Пенсильвания). Смотрите на видео архивные кадры катастрофы.
11 сентября 2011 года террористы-смертники захватили в воздушном пространстве Соединенных Штатов Америки четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Два из них врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Третий самолет - в здание Пентагона, расположенного недалеко от Вашингтона. При попытке пассажиров и экипажа оказать сопротивление террористам, захватившим четвертый лайнер, он потерпел катастрофу в штате Пенсильвания.
Террористы 20 лет назад атаковали Нью-Йорк: воспоминания очевидца >>
В результате терактов, помимо 19 террористов, погибли 2977 человек и еще 24 считаются пропавшими без вести. Президент США Джордж Буш-младший возложил ответственность за эти чудовищные преступления на террористическую организацию "Аль-Каида" (запрещена в РФ).
Первым свои соболезнования американскому народу принес президент России Владимир Путин.
Через несколько часов после терактов началась масштабная операция по поиску и спасению выживших. В обломках было найдено только небольшое количество раненых и через неделю стало понятно, что больше выживших найти не удастся.
9/11 в Нью-Йорке: кадры, подтверждающие масштаб трагедии >>
Очистку территории башен-близнецов Всемирного торгового центра, полностью завершилась в мае 2002 года, вопреки прогнозам, которые предсказывали, что удаление обломков и завалов займет около года.
Лента новостей
0