Новый маршрут: чартер "Белавиа" полетел в Иорданию

© Sputnik / Александр Мельников / Перейти в фотобанкДревний город Петра в Иордании
Древний город Петра в Иордании - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Туристическая полетная программа в Акабу предусмотрена до 15 ноября, вылеты из белорусской столицы запланированы каждые 9 дней.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Первый чартерный рейс в Иорданию выполнила из Минска компания "Белавиа", рассказали в пятницу в telegram-канале Национального аэропорта Минск.
Пассажирами первого рейса до Акабы, крупнейшего курорта Иордании на побережье Красного моря, стали 144 человека. Чартерная программа будет продолжаться до 15 ноября, вылеты из Минска запланированы каждые 9 дней.

Что посмотреть в Иордании?

Иордания лучше всего подходит для дайвинга и нерасторопного пляжного отдыха. Тем не менее, здесь есть что посмотреть. В стране сохранилось много исторических памятников, связанных с библейскими сюжетами. Один из таких – пещерный город Петра, считающийся одним из новых семи "чудес света". Также в Иордании можно искупаться в реке Иордан, посетить горячие источники и знаменитую пустыню Вади-Рам с марсианскими пейзажами.
Как Черногория: Албания изменила условия въезда для белорусов>>>
По информации некоторых минских туроператоров, путевка в Акабу на одного человека обойдется от 1300 белорусских рублей (более 500 долларов).

Больше чартеров

Также "Белавиа" с 18 сентября запустит еще один чартерный рейс в Египет. Помимо Хургады и Шарм-эль-Шейха, самолеты будут летать в Марса-Алам. О периодичности чартеров пока не сообщается.
Читайте также:
Где отдохнуть осенью: лучшие направления в пандемию
Белорусский турист получил травму в Египте, его доставили на родину самолетом
Таиланд разрешил въезд привитым "Спутником V" туристам
Лента новостей
0