Соболенко объяснила поражение в полуфинале US Open

© REUTERS / Robert DeutschБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Белорусская теннисистка проиграла 19-летней канадке Лейле Фернандес, занимающей в мировом рейтинге 73-е место.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко отреагировала на поражение в полуфинале Открытого чемпионата США (US Open), сообщается на официальном сайте турнира.
В 1/2 финала US Open Соболенко уступила представительнице Канады Лейле Фернандес со счетом 6:7 (3:7), 6:4, 4:6.
"Было много возможностей победить, но я ими не воспользовалась. В самые важные моменты подача переставала работать", - сказала Соболенко после поединка.
Белоруска призналась, что очень разочарована исходом встречи. Правда, затем Соболенко добавила, что Фернандес "хорошо сыграла и заслужила победу".
"Это был хороший матч. Иногда я ошибалась, иногда ногами плохо работала. Не сказала бы, что соперница сделала что-то выдающееся, это я сама себя уничтожила", - сказала белорусская теннисистка.
В финале US Open 19-летняя Фернандес сыграет против 18-летней британки Эммы Радукану. Обе спортсменки впервые в карьере вышли в финал турнира Большого шлема.
Интересно, что впервые с 1999 года в финале турнира Большого шлема сыграют теннисистки младше 20 лет. Тогда в решающем матче US Open-1999 17-летняя Серена Уильямс обыграла 18-летнюю Мартину Хингис.
Кроме того, Фернандес и Радукану установили еще одно достижение: впервые с начала Открытой эры в 1968 году финал пройдет с участием несеяных игроков.
Лента новостей
0