Новый фильм Нолана будет посвящен созданию атомной бомбы

© AFP 2024 / ALBERTO PIZZOLIКристофер Нолан
Кристофер Нолан - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Блокбастер "Довод", который вышел во время пандемии, из-за коронавируса провалился в прокате.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Пятикратный номинант на "Оскар" Кристофер Нолан планирует снять фильм о Роберте Оппенгеймере – отце атомной бомбы, сообщает Deadline.
Оппенгеймер считается одним из ключевых ученых в мире среди тех, кто занимался разработкой атомного оружия. По информации американских СМИ, сценарием Нолана уже заинтересовались сразу несколько компаний, хотя все его последние фильмы, включая "Дюнкерк" и "Довод", снимала студия Warner Bros.
Возможно, все дело в недавнем конфликте: в декабре Warner Bros., не предупредив создателей картин, объявила: все проекты отныне будут выходить в кинотеатрах и на сервисе HBO Max в один и тот же день. Нолан не скрывал, что его это решение не устраивает.
"Нельзя так относиться к людям, которые много вложили в свои фильмы. Они заслужили, чтобы с ними посоветовались и обсудили, что будет с их проектами", — говорил он.
51-летнего Кристофера Нолана называют одним из самых успешных режиссеров и сценаристов Голливуда. Почти у всех его фильмов - невероятный кассовый успех: "Начало" (больше $800 млн), "Интерстеллар" (почти $700 млн), "Темный рыцарь" (больше $1 млрд). И лишь "Довод", премьера которого несколько раз переносилась из-за коронавируса, собрал относительно мало (по меркам Нолана, разумеется) в прокате – чуть менее 350 миллионов долларов при бюджете около 200 миллионов.
Читайте также:
Первые кадры новой "Матрицы" появились в сети – видео
От тьмы к звездам: лучшие фильмы Кристофера Нолана, которые удивят вас
"Веном" возвращается: вышел долгожданный трейлер второго фильма
Лента новостей
0