Граждане РФ в Беларуси смогут проголосовать на выборах в Госдуму на 8 участках

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосольство РФ в Беларуси
Посольство РФ в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Избирательные участки будут открыты во всех областных центрах республики, а также в Бобруйске.
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Беларуси, смогут проголосовать на выборах в Госдуму на восьми избирательных участках, расположенных в Минске и других городах, сообщила пресс-служба российского посольства в республике.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября.
МИД РФ: Россия не будет уговаривать БДИПЧ ОБСЕ наблюдать за выборами в сентябре >>
Как следует из сообщения на странице дипмиссии в Facebook, с 17 по 19 сентября голосование будет проходить в Минске - в здании посольства РФ, в Бресте – в здании генконсульства РФ, в Островце - в здании информационного центра БелАЭС.
19 сентября граждане РФ также смогут проголосовать в Гродно - в здании Городского центра культуры, в Витебске - в здании Центра культуры "Витебск", в Гомеле - в здании Российского центра науки и культуры, в Могилеве - в здании лицея Белорусско-Российского университета, в Бобруйске - в здании Могилевского областного театра драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича.
Избирательные начнут работу в 08:00, а закроются в 20:00.
"Правом на участие в выборах обладают все граждане Российской Федерации, достигшие на 19 сентября 2021 года возраста 18 лет. Для участия в голосовании избирателю необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации", - отметили в российском посольстве.
Лента новостей
0