Вдова Кеннеди отреагировала на помилование убийцы мужа

© AP / UncreditedУбийца сенатора Роберта Кеннеди Серхан Серхан
Убийца сенатора Роберта Кеннеди Серхан Серхан - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Этель Кеннеди считает, что убийца ее супруга Роберта не заслуживает условно-досрочного освобождения – 77-летний Серхан Серхан должен выйти на свободу после 53 лет тюрьмы.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Вдова американского сенатора Роберта Кеннеди Этель высказалась о помиловании убийцы ее мужа палестино-иорданского мигранта Серхана Серхана, пишет CNN.
Комиссия, рассматривавшая вопрос условно-досрочного (УДО) освобождения Серхана, рекомендовала освободить 77-летнего мужчину. Суд приговорил Серхана к пожизненному заключению за убийство Роберта Кеннеди в июне 1968 года.
"Наша семья и наша страна понесли огромную потерю из-за бесчеловечности одного человека. Мы верим, что ему не зря сохранили жизнь, но он не должен получить возможность вновь заниматься террором", - заявила Этель Кеннеди.
Роберт Кеннеди был убит в Лос-Анджелесе 6 июня во время предвыборной президентской кампании. Серхан Серхан изначально сознался в совершенном преступлении и заявил, что сделал это из-за политики, проводимой сенатором. Суд приговорил убийцу к смертной казни, но затем смягчил наказание до пожизненного заключения. Серхан несколько раз обращался к властям с ходатайством о досрочном освобождении, но оно всегда отклонялось.
Лента новостей
0